PISA IMMOBILIENMANAGEMENT GmbH & Co. KG | Grassistraße 20 | 04107 Leipzig
Telefon 0341–91 35 80 | Fax 0341–91 35 822| info@pisa-immobilien.de

Ihr Kontakt zu PISA

Für jedes Anliegen rund um Immobilien hat PISA IMMOBILIENMANAGEMENT die passenden Ansprechpartner mit den entsprechenden Spezialkenntnissen. Unsere Experten verfügen über jahrelange Erfahrung und fundiertes Branchenwissen. Sprechen Sie uns an!

Timo Pinder

Timo Pinder

Tel.     0341 – 91 35 815
Geschäftsführer
E-Mail timo.pinder@pisa-immobilien.de
Ines Hirsch

Ines Hirsch

Tel.     0341 – 91 35 80

E-Mail ines.hirsch@pisa-immobilien.de
Nicole Brumme

Nicole Brumme

Tel.     0341 – 91 35 817
Vermietung / Büroleitung
E-Mail nicole.brumme@pisa-immobilien.de
Yves Kongehl

Yves Kongehl

Tel.     0341 – 91 35 811
Vermietung / Verkauf
E-Mail yves.kongehl@pisa-immobilien.de
Susann Pohle

Susann Pohle

Tel.     0341 – 91 35 818
Vermietung
E-Mail susann.pohle@pisa-immobilien.de
Dorina Brusch

Dorina Brusch

Tel.     0385 – 39 38 28 10
Vermietung (Büro Schwerin)
E-Mail dorina.brusch@pisa-immobilien.de
Martin Freyer

Martin Freyer

Tel.     0341 – 91 35 819
Verkauf / Projektentwicklung
E-Mail martin.freyer@pisa-immobilien.de
Thomas Haberstroh

Thomas Haberstroh

Tel.     0341 – 91 35 827
Verkauf
E-Mail thomas.haberstroh@pisa-immobilien.de
Andrea Martin

Andrea Martin

Tel.     0341 – 91 35 828
Ankauf Eigenbestand
E-Mail andrea.martin@pisa-immobilien.de
Detlef Schönfelder

Detlef Schönfelder

Tel.     0341 – 99 99 34 26
Verwaltung
E-Mail detlef.schoenfelder@pisa-immobilien.de
Birgit Schelauske

Birgit Schelauske

Tel.     0341 – 99 99 34 20
Verwaltung
E-Mail birgit.schelauske@pisa-immobilien.de
Maximilian May

Maximilian May

Tel.     0341 – 99 99 34 17
Verwaltung
E-Mail maximilian.may@pisa-immobilien.de
Marco Fleischer

Marco Fleischer

Tel.     0341 – 99 99 34 12
Asset Management
E-Mail m.fleischer@cmbc-partners.de
Uwe Sikorska

Uwe Sikorska

Tel.     0341 – 91 35 80
Hausmeisterservice, Notrufnummer 0170 - 16 80 054
E-Mail uwe.sikorska@pisa-immobilien.de
Adriana Stohl

Adriana Stohl

Tel.     0341 – 99 99 34 17
BackOffice
E-Mail adriana.stohl@pisa-immobilien.de
Alexander Sing

Alexander Sing

Tel.     0341 – 91 35 820
Auszubildender
E-Mail alexander.sing@pisa-immobilien.de
Helene Schumann

Helene Schumann

Tel.     0341 – 91 35 825
Auszubildende
E-Mail helene.schumann@pisa-immobilien.de
Christianne Herrmann

Christianne Herrmann

Tel.     0341 – 99 99 34 15
Buchhaltung
E-Mail christianne.herrmann@pisa-immobilien.de
Stephan Riedrich

Stephan Riedrich

Tel.     0341 – 91 35 80
Administrator
E-Mail stephan.riedrich@pisa-immobilien.de

Historie des
Unternehmens

Die Ursprünge von PISA IMMOBILIENMANAGE­MENT liegen im Jahr 1996, der Startpunkt für eine stetige und erfolgreiche Entwicklung.

Profil &
Grundsätze

Das Prinzip „Optimum“ ist von Anfang an das Credo von PISA IMMOBILIENMANAGEMENT, das sie zum Erfolg führte.