PISA IMMOBILIENMANAGEMENT GmbH & Co. KG | Grassistraße 20 | 04107 Leipzig
Telefon 0341–91 35 80 | Fax 0341–91 35 822| info@pisa-immobilien.de

Ihr Kontakt zu PISA

Für jedes Anliegen rund um Immobilien hat PISA IMMOBILIENMANAGEMENT die passenden Ansprechpartner mit den entsprechenden Spezialkenntnissen. Unsere Experten verfügen über jahrelange Erfahrung und fundiertes Branchenwissen. Sprechen Sie uns an!

Timo Pinder

Timo Pinder

Geschäftsführer
Tel.     0341 – 91 35 815
E-Mail timo.pinder@pisa-immobilien.de
Ines Hirsch

Ines Hirsch

Sekretariat
Tel.     0341 – 91 35 80
E-Mail ines.hirsch@pisa-immobilien.de
Yves Kongehl

Yves Kongehl

Vermietung / Verkauf
Tel.     0341 – 91 35 811
E-Mail yves.kongehl@pisa-immobilien.de
Nicole Brumme

Nicole Brumme

Vermietung
Tel.     0341 – 91 35 817
E-Mail nicole.brumme@pisa-immobilien.de
Susann Pohle

Susann Pohle

Vermietung
Tel.     0341 – 91 35 818
E-Mail susann.pohle@pisa-immobilien.de
Alexander Sing

Alexander Sing

Vermietung
Tel.     0341 – 91 35 820
E-Mail alexander.sing@pisa-immobilien.de
Helene Schumann

Helene Schumann

Vermietung
Tel.     0341 – 91 35 825
E-Mail helene.schumann@pisa-immobilien.de
Adriana Stohl

Adriana Stohl

Vermietung (Standort Halle)
Tel.     0341 – 91 35 827
E-Mail adriana.stohl@pisa-immobilien.de
Dorina Brusch

Dorina Brusch

Vermietung (Standort Schwerin)
Tel.     0385 – 39 38 28 10
E-Mail dorina.brusch@pisa-immobilien.de
Martin Freyer

Martin Freyer

Verkauf / Projektentwicklung
Tel.     0341 – 91 35 819
E-Mail martin.freyer@pisa-immobilien.de
Thomas Haberstroh

Thomas Haberstroh

Verkauf
Tel.     0341 – 91 35 810
E-Mail thomas.haberstroh@pisa-immobilien.de
Andrea Martin

Andrea Martin

Ankauf Eigenbestand
Tel.     0341 – 91 35 828
E-Mail andrea.martin@pisa-immobilien.de
Detlef Schönfelder

Detlef Schönfelder

Verwaltung
Tel.     0341 – 99 99 34 27
E-Mail detlef.schoenfelder@pisa-immobilien.de
Birgit Schelauske

Birgit Schelauske

Verwaltung
Tel.     0341 – 99 99 34 20
E-Mail birgit.schelauske@pisa-immobilien.de
Maximilian May

Maximilian May

Verwaltung
Tel.     0341 – 99 99 34 17
E-Mail maximilian.may@pisa-immobilien.de
Marco Fleischer

Marco Fleischer

Asset Management
Tel.     0341 – 99 99 34 10
E-Mail m.fleischer@cmbc-partners.de
Uwe Sikorska

Uwe Sikorska

Technik
Tel.     0341 – 99 99 34 0
E-Mail uwe.sikorska@pisa-immobilien.de
Christianne Herrmann

Christianne Herrmann

Buchhaltung
Tel.     0341 – 99 99 34 15
E-Mail christianne.herrmann@pisa-immobilien.de
Stephan Riedrich

Stephan Riedrich

Administrator
Tel.     0341 – 91 35 80
E-Mail stephan.riedrich@pisa-immobilien.de

Historie des
Unternehmens

Die Ursprünge von PISA IMMOBILIENMANAGE­MENT liegen im Jahr 1996, der Startpunkt für eine stetige und erfolgreiche Entwicklung.

Profil &
Grundsätze

Das Prinzip „Optimum“ ist von Anfang an das Credo von PISA IMMOBILIENMANAGEMENT, das sie zum Erfolg führte.